Суббота, 20.04.2024, 17:01

«  Апрель 2024  »

Материальная- техническая база ДОУ

Типовая характеристика здания детского сада:

Кирпичное, двухэтажное здание

Год постройки- 1982 год

Общая площадь- 574,3 кв.м

В детском саду созданы благоприятные условия для организации образовательной и оздоровительной работы с детьми:

• в каждой группе подобраны по возрасту дидактические игры и материалы для развития, обучения и воспитания детей;
  • имеется музыкальный зал, где проходят музыкальные  и физкультурные занятия, интересные праздники и досуги. Для проведения физкультурных занятий и гимнастики приобретено спортивное оборудование;
  • кабинет заведующего с доступом к сети интернет;
  • кабинет музыкального руководителя;
  • кабинет учителя- логопеда;
  • комната психологической разгрузки
  • пищеблок;
  • прачечная;
  • кабинет заместителя заведующего по административно- хозяйственной части.

Материально- техническое оснащение по ФГОС

• 2 компьютера, подключен к сети Интернет;
  • 1 принтера с многофункциональным управлением
  • 1 музыкальный центр
  • 1 гармонь
  • кабинеты учителя- логопеда, музыкального руководителя оснащены современными пособиями; приобретены спортивные оборудования в соответствие современным требованиям.

Участок ДОУ озеленен, оборудован прогулочными площадками для игровой деятельности, разбиты клумбы.

Здоровое питание и детский сад

Питание детей должно быть организовано таким образом, чтобы обеспечить нормальный рост и развитие детского организма, подготовить мышцы, кости и мозг к резкому возрастанию умственных и физических нагрузок и изменению режима. Для этого важно соблюдать несколько основных принципов питания:

Питание должно снабжать организм ребенка необходимым количеством энергии для двигательной, психической и прочей активности.

Питание должно быть сбалансированным, содержать пищевые вещества всех типов (так называемые нутриенты).

Важно, чтобы питание было разнообразным, только это является условием его сбалансированности. Необходимо учитывать индивидуальные особенности детей, возможную непереносимость каких- либо продуктов.

Необходимо соблюдать санитарные требования к помещениям, где производится приготовление пищи, сроки и условия хранения и т.д.

Питание детей в учреждении осуществляется в соответствии с 10 дневным меню. В нашем детском саду воспитанники получают 4-х разовое, необходимое по возрасту питание (завтрак, второй завтрак, обед, полдник). Поэтому дома важно дать малышу именно те продукты и блюда, которые он недополучил днем.

Завтрак до детского сада лучше исключить, иначе  ребенок будет плохо завтракать в группе, В крайнем случае, можно напоить его кефиром или дать яблоко. В выходные и праздничные дни лучше придерживаться меню детского сада.

Приказ " О создании  бракеражной комиссии"

Информация по питанию

Справка о материально- техническом обеспечении